Проект ЗСО для водопровода

Проект ЗСО для водопровода

Зона ЗСО в соответствии с законодательством РФ должна быть организована вблизи водных источников, в качестве которых может выступать как вода на поверхности земли, так и артезианская скважина. Наша компания предлагает создать проект ЗСО для водопровода, примеры готовых документов есть на официальном сайте.

Главной целью применения мер на определенной территории выступает необходимость соблюдение санитарных норм, которые характерны для водопроводных сооружений и источников. Дополнительно с помощью данных мер сохраняется чистота воды. Это особенно актуально при организации проекта ЗСО для источника питьевого водоснабжения.

Для разработки проекта зон санитарной охраны нужно получить гидрогеологическое заключение, которое относится к конкретному участку недр. Наша компания имеет возможность выдать такое заключение, помимо этого, организует проверку знаний электротехнологического персонала по электробезопасности.

В каких ситуациях нужно оформлять проект ЗСО?

Все возможные случаи:

  • устройство водопровода, который предназначен для обеспечения жилища питьевой водой;

  • устройство артезианской скважины;

  • производство или частичная замена системы водоснабжения;

  • укладка водопровода в новых зданиях;

Планирование строительства должно включать вид источника, который будет обеспечивать жилище водой. Мы готовы создать проект с учетом всех норм законодательства, а также организуем проверку знаний о требованиях охраны труда.

Где требуется предоставление такого проекта ЗСО для источников питьевого водоснабжения?

Проект ЗСО необходим предприятиям для того, чтобы запланировать комплекс мер по защите источника воды от загрязнений. Под строительство любого участка водопровода, который находится в санитарной зоне, необходим отдельный проект.

Разработка проекта подчиняется основным законам СанПиН 2.1.4.1110-02. Наличие ЗСО требуется для всех водопроводов, подающих воду из любых видов источников.

<< Все статьи