Акарицидная обработка

Акарицидная обработка

Под акарицидной обработкой территории ОКПД 2 предполагается спектр действий, который направлен на ликвидацию и профилактику распространения клещей. Данная процедура не проводится в дикой местности, так как подобные действия нередко приводят к нарушению природного биологического баланса. Для дачного участка, сквера, сада, оздоровительного лагеря и иных учреждений услуги по акарицидной обработке — оптимальный вариант.

Уничтожать клещей стоит во время их активизации — начиная с апреля и заканчивая октябрем. Дополнительно может проводится акарицидная обработка в пик активности насекомых: в мае-июне и августе-сентябре.

Перед тем, как проводить акарицидную обработку ОКПД, следует ознакомиться с прогнозом погоды и убедиться, что в ближайшие дни не будет осадков. Если пройдет дождь, то эффективность мероприятия будет снижена в 2 раза.

Какое вещество применяется нашими специалистами?

Препарат для проведения такой обработки — химическое средство, во время контакта с которым паразиты погибают. Такой метод акарицидной обработки (цена невысока) состоит из влажной дезинсекции и осуществления вспомогательных процедур.

Самые распространенные и эффективные препараты для борьбы с клещами:

  • основа — пиретроид («Таран», «Цифокс», «Бриз» и другие);

  • основа — фосфороорганизческие инсектициды («Форс-Сайт» и «Байтекс»);

  • основа — оба вещества с иными добавками («Акароцид» и «Циперметрин»).

В основном клещи живут в кустарниках, в траве, на деревьях, однако они находятся около тропинок и зон отдыха. По этой причине данные места должны в обязательном порядке подвергаться акарицидной обработке и дезинсекции.

Препараты, в качестве основы у которых выступает пиретроид, являются менее токсичными по сравнению с иными синтетическими средствами. Они изготавливаются на основе инсектицида натурального происхождения, содержащегося в дикой ромашке.

Применяемые нами акарицидные препараты производятся в форме гранул и жидкости. Практика показывает, что жидкие вещества являются более эффективными. У нас есть лицензия на акарицидную обработку, наши услуги популярны.

<< Все статьи