Дезинфекция в ЛПУ

Дезинфекция в ЛПУ

В медицинских учреждениях всегда были особые требования к уборке, продиктованные, прежде всего, санитарно-эпидемиологическими нормами. И это оправдано, чистота помещений лечебно-профилактических организаций в прямом смысле — залог здоровья, т. к. способствует снижению риска инфекционных заболеваний.

Заразные болезни могут передаваться через инфицированные предметы обихода. Еще с древних времен во время эпидемии чумы люди сжигали вещи больного, а иногда и все его жилище полностью.

Мыши, крысы, тараканы, блохи, др. грызуны и насекомые также являются переносчиками заразы, поэтому параллельно с прочими способами обеззараживания проводится текущая дезинфекция в ЛПУ.

В XXI в. для уничтожения патогенных микроорганизмов разработан и используется целый комплекс мер, которые оказываются весьма эффективным для профилактики вспышек массовых эпидемий. Мы выполним дезинфекцию/дезинсекцию помещений ЛПУ в сжатые сроки.

На результативность обработки влияет профессионализм специалиста по противовирусной дезинфекции помещений и территории. Сотрудник санитарной службы должен определить, какое именно химическое средство окажется наиболее продуктивным при борьбе с имеющимися микроорганизмами. При необходимости заменить его на более подходящее для конкретного случая или воспользоваться комбинацией из нескольких составов дезинфицирующих растворов одновременно. Специалист обязан учесть, сколько времени потребуется, чтобы обработать ту или иную поверхность. На этот показатель влияет материал ее изготовления.

Важно принять в расчет и тот факт, что определить, насколько пространство на самом деле защищено от патогенных бактерий, очень сложно. Человеческому глазу микробы не видны, и, казалось бы, в идеально чистой комнате, их может быть огромное количество. Именно поэтому важность проведения текущей дезинфекции и мойки помещений медицинских учреждений трудно переоценить. Наша организация по дезинфекции помещений справится с поставленными задачами в сжатые сроки.

<< Все статьи