Особенности аккредитованных испытательных лабораторий

Особенности аккредитованных испытательных лабораторий

В качестве испытательной лаборатории (ИЛ) выступает такая лаборатория, которая имеет соответствующую аккредитацию на выполнение испытаний продукции согласно одной из действующих систем сертификации. Мы предлагаем организовать подготовку к аккредитации испытательных лабораторий под ключ недорого.

Основной функцией, выполняемой лабораторией, является осуществление деятельности в выбранной области. Право на выдачу экспертного заключения лаборатория приобретает в процессе аккредитации. В качестве клиентов ИЛ могут выступать не только отдельные лица, то и предприятия. Мы поможем не только с аккредитацией, но и организуем внедрение системы менеджмента ХАССП, повышение квалификации и переподготовку главного бухгалтера.

Информация об испытательной лаборатории

В большинстве случаев аккредитуются лаборатории, которые желают показывать качество предоставляемых ими услуг. К ним относятся:

  • представители из сферы экологии;

  • организации, по оценке условий труда;

  • лаборатории в строительной сфере;

  • организации, которые проводят замеры в направлении электромагнитной совместимости;

  • лаборатории, которые проверяют качество и безопасность товаров;

  • лаборатории, которые проводят исследования в радиологии;

  • лаборатории, располагающиеся при заводах и иные.

Наличие аккредитации является обязательным только в случае, когда работы проводятся в сфере промышленной безопасности, в том числе, если они имеют отношение к выдаче заключения о наличии остаточного ресурса. Аккредитация позволяет признавать результаты исследования, выданные лабораторией, действительными на всей территории РФ.

Наша компания организует аккредитацию и повышение квалификации профессиональных бухгалтеров по Профстандарту. Мы предлагаем услуги повышения квалификации кадров в Краснодаре.

<< Все статьи