Особенности проекта СЗЗ

Особенности проекта СЗЗ

Каждое современное производственное предприятие, работающее по лучшим технологиям и оснащенное новейшим оборудованием, имеет ряд природоохранных объектов. Однако часто мер, которые они выполняют с целью нивелировать воздействие на окружающую среду, как правило, недостаточно.

Чтобы минимизировать влияние предприятий на природные ресурсы, разработано определение санитарно-защитной зоны (СЗЗ). Все промышленные предприятия в обязательном порядке должны выполнять прописанные на законодательном уровне правила, касающиеся СЗЗ. Не знаете, кто сделает проект СЗЗ? Вам нужен проект СЗЗ высокого качества? Смело обращайтесь к нам.

Что такое проект организации и обоснования СЗЗ?

Санитарно-защитная зона – граница, которая разделяет территорию предприятия с территорией вокруг него – жилыми и нежилыми зданиями, инфраструктурой населенного пункта (садом, парком, детской площадкой и т.д).

Иными словами, санитарно-защитная зона выступает в качестве барьера между территорией, на которую повлияла деятельность производства и нормальной экологической средой. Основная задача заключения на проект изменения СЗЗ или его создания – уменьшить пагубное воздействие промышленного предприятия на природу и людей.

Чтобы нивелировать опасные для окружающего мира факторы, разрабатывают проект, в котором указывают размер достаточной для выполнения поставленной цели территории. Величина определяется путем измерений и расчетов, оценки риска здоровью населения (в проекте СЗЗ все указано)

Заказывать проект СЗЗ лучше у проверенных специалистов, которые имеют положительную репутацию на рынке услуг. Мы создадим заключение на проект СЗЗ в максимально сжатые сроки.

<< Все статьи