Особенности проекта СЗЗ для кладбища

Особенности проекта СЗЗ для кладбища

Городские администрации, поселениями сельского и другого типа, по роду своей основной деятельности работают с местами захоронения граждан. Именно потому им необходимо действовать с таким понятием, как санитарно-защитная зона кладбища. Наша компания поможет создать проект постановления СЗЗ для кладбища в сжатые сроки.

Процесс создания защитных зон для кладбищ практически ничем не отличается от аналогичного утверждения прочих объектов. Единственное различие заключается в том, что кладбища не требуют проведения оценки риска для здоровья посетителей, как для прочих объектов классов опасности 1-2.

Этапы разработки расчетного проекта СЗЗ (санитарной защитной зоны) для участка захоронения:

  • Проведение инвентаризации кладбища, которое является объектом НВОС.

  • Обоснование параметров СЗЗ в виде проектного тома.

  • Передача проекта СЗЗ 2020 на экспертизу в бюджетное учреждение здоровья и получение от него заключения.

  • Подача экспертного документа и других бумаг в Роспотребнадзор, получения заключения от этого органа.

  • Ежесезонные натурные исследования в условиях лаборатории по графику и плану на границе защитной зоны, имеющей соответствующую аккредитацию.

  • Подготовка отчета, который подтвердит удовлетворительность или недостаточность изначально установленного размера санитарной зоны по предварительно разработанному проекту СЗЗ (пример есть на сайте).

  • Передача отчета и остальных бумаг в Роспотребнадзор на согласование и получение от медиков постановления, касающегося установления параметров СЗЗ для кладбища.

Все процедуры по созданию защитной зоны для кладбищ – от инвентаризации до получения постановления из Роспотребнадзора – занимает около 2 лет. Мы предлагаем быструю разработку проекта СЗЗ в Краснодаре, оценку риска.

<< Все статьи