Особенности проекта СЗЗ для предприятия

Особенности проекта СЗЗ для предприятия

Любое предприятие, которое влияет на окружающую среду, согласно законодательству РФ обязано сформировать на своей территории санитарно-защитную зону определенного размера. С ее помощью можно предотвратить негативные последствия вредных условий на природу и рабочее место человека, его пространство.

На такой территории имеется ряд ограничений, касающихся размещения объектов, а размер санитарной зоны зависит от класса опасности деятельности предприятия. Наша компания предлагает разработать проект СЗЗ для предприятия с учетом законодательства РФ.

Какие организации обязаны иметь проект СЗЗ для Роспотребнадзора?

Необходимость создания территории под СЗЗ возникает у компаний, которые эксплуатируют здания и прочие категории капитального строительства на таких этапах:

  • План и разработка строительства.

  • Возведение.

  • Процедура реконструкции.

  • Производственные работы по предназначению объекта.

Создание проекта установления СЗЗ (цена невысока) необходимо в том случае, если на природу оказывает влияние какое-либо воздействие, превышающее санитарные нормы, а именно химическое, физическое или биологическое. Негативные факторы учитываются за границами территориальных контуров объекта.

Благодаря промежуточной территории, можно защитить среду жизнедеятельности человека от негативных факторов. На нашем сайте можно скачать проект СЗЗ, образец даст возможность понять, что он из себя представляет.

Помимо пассивного способа защиты, которым является выделение зоны, предотвращение вредного влияния должно происходить с помощью активных мероприятий. Они помогут исключить негативное воздействие, среди них фильтры и улавливатели, конструирование конструкций шумопоглощения и гасителей вибрации. Стоимость разработки проекта сокращения СЗЗ и его расширения в нашей компании не завышена.

<< Все статьи