ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТА ПДВ

Особенности разработки проекта ПДВ

Вам нужно разработать проект нормативов ПДВ? Наши специалисты помогут в его создании, расчете, согласовании и отправке на утверждение всей документации в соответствующие инстанции. Стоимость услуги зависит от числа и характера источников негативных выбросов.

ЭТАПЫ РАЗРАБОТКИ И СОСТАВ ПРОЕКТА ПДВ:

  • Инвентаризация объектов выделения и выбросов загрязняющих элементов в окружающую среду (специалист выезжает на предприятие, собирает исходную информацию, которая нужна для создания проекта, составляет отчет об инвентаризации выбросов загрязняющих элементов).

  • Сама разработка проекта ПДВ.

  • Согласование документа в контролирующих структурах.

Период действия санитарного заключения на проект ПДВ и разрешения на осуществление выбросов

Разрабатывается проект на основе информации инвентаризации. Данная процедура должна производиться время от времени, хотя бы один раз в 5-7 лет. Проект разрабатывается на такой же срок, что фиксируется разработчиками в документе. Мы быстро оформим разрешение на выбросы и проект ПДВ, рекомендации специалистов будут вам полезны.

Если имеются оформленные нормативы ПДВ, разрешение дается на период действия данных нормативов при отсутствии фиксированных норм на выбросы. Когда есть оформленные нормативы ПДВ и при том, что пункты данных нормативов соблюдаются, разрешение дается на период действия этих нормативов.

По сути, легальная работа организации обеспечивается за счет наличия проекта допустимых выбросов. Именно этот документ выступает в качестве основы при согласовании в Департаменте Росприроднадзора в процессе оформления разрешения. Стоимость услуги действительно оправдывает полученные результаты! После разработки и согласования мы обязательно даем рекомендации по содержанию и оформлению проекта ПДВ.

Пакет документов проекта ПДВ, который предоставляется для организаций

После того как он будет утвержден Роспотребнадзором, заказчик получает следующий перечень документов:

  • Список нормативов.

  • Бумаги, которые подтверждают, что все расчеты были утверждены.

  • Заключение от Центра гигиены и эпидемиологии.

  • Протоколы, в которых указываются данные об анализе воздуха.

  • Сертификат от Роспотребнадзора.

  • Описание плана действий и необходим мер, которые следует провести для того, чтобы не допустить или уменьшить уровень загрязнения природных ресурсов.

  • Разрешение на осуществление деятельности.

Где заказать услуги по проектированию ПДВ?

Проект необходим как индивидуальным предпринимателям, так и простым юридическим лицам. Если самостоятельно его делать, можно допустить много ошибок и недочетов. В результате документы будут возвращены со стороны проверяющих органов.

Государственные службы при неправильном ПДВ могут наложить санкции на предприятия, что приведет к экономическим и временным потерям. В связи с этим, при необходимости создания лучше обратиться в нашу компанию.

Специалисты фирмы уже много лет занимаются разработкой таких документов. Преимущества обращения в компанию «Качество»:

  • Мы установили малые цены, которые существенно ниже, чем у конкурентов. Все работы будут выполнены быстро и качественно.

  • Наши проекты пройдут любые проверки, так как сотрудники имеют большой опыт в их создании.

Сотрудничая с ООО «Качество», можно избежать крупных штрафов и остановки производственного процесса!

<< Все статьи